Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 30
Сказали Фууу! 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 95
Dmitry Dmitry Dmitry
Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry
Exclamation Re: Немного о Крайоне, а также - Ст. Ротер - его книга "12 уроков жизни" + медитация

Цитата Сообщение от ВЕГА Посмотреть сообщение
Вы! ВЫ САМИ ТВОРЕЦ СВОЕГО МИРА!
Как всегда у вас, ВЕГА, это просто умозрительная теория, оторванная от жизни. Вы живёте в мире иллюзий и хотите и других утянуть за собой.

Все помнят, наверно, про трагедию в «Хромой Лошади» в Перми, где сгорели 150 человек. Я всё думаю – неужели они САМИ хотели себе такой судьбы, САМИ "сотворили себе такую вселенную"? Люди ведь просто пришли приятно провести вечер и ночь в тёплой компании, выпить, поболтать, послушать музыку…
Что интересно, обычно в клуб набивалось человек по 500, а в тот вечер пришли лишь 285… Вот некоторые истории «чудом уцелевших» .

-Сегодня утром обнаружилось какое-то невероятное количество людей, которые по странному стечению обстоятельств в этот злополучный пятничный вечер в "ХЛ" не зашли. У кого то вторая половина заболела, у кого то опоздал самолет, у кого-то еще что", - пишет в своем дневнике Кировский губернатор Никита Белых, ранее бывший вице-губернатором Пермского края.

«- Нам позвонили знакомые около двух часов ночи: "Вы не в "Лошади"?!", - рассказывают Игорь, его жена Марина и подруга Юлия. - Мы с другом по чистой случайности не оказались в баре - нас жены со скандалом уговорили не ездить туда тем вечером. А вообще мы две недели назад отмечали в "Хромой лошади" день рожденья, на следующей неделе собирались там же отмечать именины.

Пост медсестры на одном пермском форуме: «Утро 6 декабря. Недавно очнулся от наркоза парень. Он был весь переломанный - ночью попал в ДТП. Торопился в "Хромую лошадь". Не доехал 300 метров. Повезло...»

Парламентарий Владимир Мальцев планировал побывать на праздновании восьмилетия клуба. «У меня был заказан столик в «Хромой лошади». В субботу днем я должен был вернуться с Майорки, но в Цюрихе самолет задержали. Я провел 8 часов в аэропорту и опоздал», - рассказал депутат.

«Я слышал много историй, что люди туда не попали по случайности. И таких людей я насчитал около двухсот. Например, одну девушку муж не отпустил. Дело дошло до скандала, они даже подрались. С утра чуть не пошли подавать заявление на развод, пока не включили телевизор.

Вадим Некипелов — уважаемый человек в городе — тоже должен был присутствовать в “ХЛ”. Но в тот день ему подарили спортивный костюм, в котором он провел весь день. Переодеваться домой ехать было лень, и он отменил гулянку. Выходит, его выручил костюм.

Также в клубе очень хотел выступить местный певец Искандер. На протяжении двух недель Искандер просился: “Дайте мне спеть”. Его спас Олег Феткулов своим отказом: мол, и без тебя слишком насыщенная программа. А если бы Искандер выступал, то там бы собралось много его друзей. Также завернули танцора Пашу Полуянова, который изначально планировал выступить в час ночи.

Одну девушку остановил гаишник за езду в нетрезвом состоянии. Ее лишили прав. Пока она разбиралась, в клубе начался пожар. Так она потом спасибо говорила за то, что у нее отняли права.»

Есть же статистика, что на те самолеты и поезда, которые терпят крушение, продажа билетов падает на 25 процентов. Это официальная статистика. Так и здесь. Людей Бог отвел… Кого мог.

Ещё больше историй – здесь: http://www.rian.ru/society/20091207/197638776.html

Чудом избежав гибели на войне, при пожаре, автокатастрофе, люди очень часто становятся верующими. Именно в критической ситуации человек ясно понимает – на каком тоненьком волоске висит его жизнь. А сытое, спокойное, безопасное существование не особо располагает к раздумьям о Боге, к сожалению.

Как говорится, «пока гром не грянет…»

Время генерации страницы 0.09583 секунды с 16 запросами