Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ПРАКТИКИ > Форум общения с Мастером Сингх-Трейя

Важная информация

Форум общения с Мастером Сингх-Трейя Здесь Вы можете задать волнующие Вас вопросы Мастеру и получить на них ответы и комментарии.

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 02.03.2011
Singh-Treya Singh-Treya вне форума
Ведущий раздела

Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 37
Singh-Treya
Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya
По умолчанию четыре урока проявленных Сингх-Трейя, лидерство и занятия

1. – «Будь Благодарен»; 2. – « Имей ясность и осознанность»; 3. – « Исследуй свою мечту»;
4. – «« Твой Путь – Твоё Сокровище» - Прошлое имеет корни в Будущем » и: 5. «Исцели себя»!

Внутреннее лидерство - создание условий высвобождения внутреннего духовного и лидерского потенциала: методы высвобождения и то - что мешает выходу наружу потенциальной энергии или, проще говоря - Жизненной ЦИ.
и о практике в Калуге посвященной данной теме, а также комментарии Мастера к процессам человека находящего в состоянии ведомого и состоянии ведущего - их некоторые тенденции.
Морские круизы - 728*90
Старый 02.03.2011
Ведущий раздела

Singh-Treya
Post Re: четыре урока проявленных Сингх-Трейя, лидерство и занятия

И вот эти четыре урока Мастера S/T:

урок 1.«Будь Благодарен»;
урок 2. «Имей ясность и осознанность
урок 3.«Исследуй свою мечту»;
урок 4.«« Твой Путь – Твоё Сокровище» - Прошлое имеет корни в Будущем »
и: - урок нулевого цикла - 5.«Исцели себя»!
Сейчас я проявляю для вашего внимания каждый урок в отдельности вкратце.

– Вы можете понять, что они плотно соприкасаются с самой жизнью человека – его движению по судьбе и его способностью к самореализации.
Пока я предлагаю описание данных акцентов, возможно и они вам помогут в чем то в себе разобраться, а на встрече во время занятий 12 – 13 марта мы будем с этим работать как с практикой познания каждого урока.
Также эти уроки близки по своей составляющей к принципам метода исцеления Рейки и заповедям Иисуса да и другими духовными и этическими дисциплинами.
Я реализовал проявленность в Пространстве этих уроков идя по тернистому пути своего существования и будучи простым обычным человеком живущем в этом теле и как духовного существа проявленного на тонких планах и активно включенного в жизнь Бытия – поэтому делюсь своим внутренним Богатством и опытом переживания проявленности Существования во мне… в данном случае обозначенным в виде подобных уроков – Уроков Наставления моего Духовного начала и проявленности через него и Духовной среды Ведущих Наставников Человечества.
Итак:

Вступительная часть:

В принципе в данном комментарии к Урокам Мастера Сингх- Трейя речь идет о честности по отношению к самой жизни и прежде всего к самому себе ощущение что чист перед самим собой и той средой который ты обитаешь и на физическом уровне и тонких планах и в духовной сфере;.

Умение Благодарить окружающий мир и себя в частности, не зря есть важная истина первоначально полюби себя - умение благодарить себя - это тренинг приятия и любви по отношении к самому себе – это одна из основа основ жизни личностного и духовного планов человека и возможности их объединить в сознании человека - в его психике и личном росте и способности - имея ясное сознание - идти в реализации своей истиной природы, своей мечты.

Сохранить уважение к себе выраженное в том, что следуете своей судьбе и своему внутреннему импульсу.
И к тому – же вырабатыванию внутренней позиции о необходимости постоянства работы с жизненной силой, личным объемом - для их реализации -- что ведет к становлению человека как яркого, позитивного, сильного, любящего и выраженного в своей среде явления.

В жизни есть такое явление как восстребованность - проще говоря здесь подходит фраза - Бог нуждается в Вас.
И Он не забыл о человеке как часто говорит ему его ум - показатель этого вы можете видеть в том что вы живы, вот сейчас в этот миг мы есть – это показатель Божественного Внимания к человеку и жизнь продолжается.

Вопрос доверия Божественному и самому себе также важен так как с этого начинается восстановление и собственной целостности и определение границ собственной реальности уже с которыми можно в последствии работать расширяя их и постепенно растворяя их объединяя эту реальность с всеобщей Реальностью Бытия приводя себя в реалии собственного Просветления - а значит непосредственного переживания соединенности с Богом и его проявленными и непроявлеными формами.
Всё это приводит к добротности состояния физического тела – его здоровья и соответственно способности вести активный образ жизни реализуя свои начинания и мечты - свой внутренний потенциал – реализуя Бога внутри себя….

А сейчас непосредственно о сформулированных мной уроках и отношении к жизни в связи с ними:

урок 1.«Будь Благодарен»
- Я убежден что Благодарность – это двери в проживание жизни и своей судьбы, это способность человека реализовывать себя до самых тончайших свойств его натуры и его существа в целом.

Именно Благодарность дает Дары и обращает внимание человека на реальность Существования и его собственную реальность.

Благодарность – это побуждение к жизни – это признание в первую очередь себя.

Благодарность есть постоянная заявка в Пространстве Бытия и Жизненная Сила непременно откликается на этот импульс человека обогащая его собой – давая силы на самореализацию ив этом мире и в духовных мирах….
Что с этим делать -- да очень просто: утром открыв глаза выразите Благодарность без повода, просто так легко и непринужденно не задумываясь о результате и вашей способности к Благодарности. В глубине у каждого живого существа эта способность просто есть свойство как таковое, и к тому же оно еще записано в качестве информации в ДНК человека.
И так что сами понимаете себя не обманешь - выпустите наружу эту способность Благодарить;
К примеру, идя по улице, увидев знакомого – первое что сделайте мысленно вспомните что вы ему выражаете Благодарность а уж потом общайтесь и т.д.
Вы увидите - как непременно изменится ваша жизнь и в целом ваша добротность и как человека и духовного существа…
Расшифруйте для себя слово – Благо дарить - то есть одаривать весь мир благом и Благодатью.
А если Вы позитивны то и мир вокруг вас меняется в сторону гармонии и отклика на вашу Благость.
Про Благодарность можно много говорить например то о чем я сейчас написал это соответствует пятому принципу Рейки – Именно теперь (сейчас) поблагодари всё Живое…
Так что будьте в Благодарности – пусть это будет вашем именно настоящим моментом переживания этого явления!

урок 2. «Имей ясность и осознанность.

Речь идет о нахождении в моменте здесь и сейчас – то есть о свидетельствовании своего момента жизни каким бы он ни был в настоящий миг.
Будучи разотождествленным со своей внутренней заезженной пластинкой ума человек пребывает в ведении своего Пути, а значит - своей жизни и соответственно возникает понимание своего места в этом мире и возникает свойство распознавания дальнейшего осознанного следования по жизни исполняя свою судьбу и в наиболее полном объеме её потенциала.

В ясности и осознанности приходит и радость, и счастье и конечно потребность дарить их людям.

Состояния ясности и осознанности лишь только трудны для ума – он упрямо сопротивляется, ведь тогда будет утерян его контроль.

Но вопрос кто в доме хозяин – ум лишь только инструмент – он исполнитель и слуга - не подменяйте жизнь внутреннего мира проживанием жизни слуги – вы же господин самого себя.

И именно это дает возможность при правильном расстановке приоритетом в этом мире и реализовать свои идеи и создать условия творческой реализации и быть в целом успешным в мире и удовлетворенны внутри.
Но эта удовлетворенность не усыпляет, а наоборот подстёгивает вас в расширении ваших возможностей.
Если только вы начали засыпать будьте на стороже – жизнь обязательно даст встряску – так как жизнь это поток энергии который постоянно протекает в нас и через нас и это русло (то есть человек) должно быть в тонусе.

урок 3.«Исследуй свою мечту»

Важно докопаться до истины внутри себя.

Важно знать тот потенциал что есть, хотя бы пока условно но обозначить его в интуитивном восприятии в ясном состоянии сознания.
Исследование своей мечты приводит к глобальным открытиям внутри себя. А зачастую и открытия свешавшиеся в мире приходили через внутреннее откровения искателей своей мечты.
Итак предлагаю - будьте открыты к озарениям, слушайте себя даже самое невероятное сумасбродство вашего внутреннего существа, вашей психики - примите к сведению и разберитесь. Часто личность замещая прожитым опытом прежних отрезков жизни не дает, или с трудом дает взгляд человека на себя, но поймите лишь только чтение своего внутреннего мира, чтение своего бессознательного и надсознательного ведет вас в поиске вашей внутренней истины в верном направлении и тогда вдруг всплывают сокровенные идеи и мечты и не надо их бояться, надо наоборот поощрять в себе способность чувствовать своё истинное нутро, то, что в нем хранится и стремится к воплощению в способностях человека в этом мире и других мирах.
Вы родились здесь чтобы реализовать себя.
Ваша внутренняя мечта - это ваша опора, фундамент на котором в этом мире идет строительство храма вашей жизни, трудясь каждый день человек сознательно, бессознательно - воздвигает этот храм, человек также полирует свой кристалл сознания, человек поддерживает внутренний огонь для того чтобы однажды они нашли место в его храме. А на уровне нашей материальной жизни это будет выглядеть как озарения, удовлетворенность счастье и состояние Творца.

Каждое дело, какое бы оно не было с точки зрения разумения человека - материальное, духовное, энергетическое -- начинается с идеи, плана. А далее переходит спускаясь по телам в разряд желаний и материализации на физическом плане.
Даже в Божественном есть своя идея – а значит есть то что мы видим и называем (обозначаем) как процесс Эволюции – и он происходит на разных уровнях жизни – от микро до макро систем, а значит есть наша жизнь для чего то каждому из нас данная. Вот для чего данная вот в чем вопрос у большинства людей и ответ кроется в Идее существования самого человека, то есть каждого из нас.
Стремитесь найти ответ – он внутри Вас!.

урок 4.«« Твой Путь – Твоё Сокровище» - Прошлое имеет корни в Будущем »

Интересный момент состоит в том что голографически Всё отражено уже во Всем - нет прошлого, нет настоящего, нет будущего - и лишь только чтобы мы всё таки эволюционировали Божественное распорядилось ограничить наше ведение прошлого настоящего и будущего как целостной системы, иначе будет не интересно жить.

А это значит (значило бы) что мы как потенциальные Божественные сущности потеряем способность творить, потеряем способность реализовать энергию и реализовать саму жизнь как явление присущее и нам - как непосредственно проявленному человеку, так и жизнь, имеющую непосредственную ценность для Бытия (Божественного) – для его нескончаемой эволюции и расширении пространств Существования.
Представляете весь постоянно расширяется, будь-то это человек, будь-то это наша Вселенная и Космос в целом – всё подвержено постоянству расширения.

Итак - уловите свой шанс! Он заложен в понимании вашего Пути – это ваше сокровище.

Ваш Путь уникален и неповторим и в этом прелесть существования каждого из нас - нельзя никого повторить, даже если стараться это делать - всё равно всё будет исходя из своего видения картины мира и опыта Души и зрелости Духа страждущего прожить чужую жизнь.

Поэтому отбросьте все уловки и ухищрения относительно себя и других - и встаньте на свою основу – и следуйте своему пути.

Да он тернист и зачастую извилист; и это почти постоянно по большому счету блуждание в темноте, но у нас есть внутренний светильник, который может осветить это блуждание и осветить сам путь и тогда блуждание превращается в осознанное не на ощупь движение.

И знаете какой бы это путь не был каждый человек в глубине себя не за что не променял бы свою жизнь на жизнь другого человека, не смотря что за частую и бывает и завидуют люди и пытаются
чего то прожить как у других, но всё это мелочи - игрушки для нашего Эго

- я уверен каждый дорожит своей судьбой - ведь это его ни в чем неповторимый и ни кем неповторимый путь - это его жизненное пространство, его прожитая судьба и его опыт - благодатный опыт - опыт становления силы человека и взросления его Души, опыт постижения Духа и внутренней истины!

Поэтому поддерживайте внутренний огонь, будьте пробужденными, активными в понимании самого себя и жизненного пространства, себя в мире и осознавайте свой духовный потенциал – следуя по пути пусть это духовный потенциал становится реальностью вашей жизни.
Будьте в конце концов – искателями, где-то даже авантюристами в хорошем смысле этого слова.
То есть да прибудет в Вас жизненная сила в реализации вашего земного пути и обретения состояния Просветлении как завершающем этапе этого пути – но будьте в Цветении как говорил Ошо…

Что касается корней прошлого в будущем - хочу сказать: - что с точки зрения Пространства - нет прошлого, настоящего и будущего - есть вибрации - есть миг.
Понятие прошлого, настоящего и будущего существует лишь только во времени, а время это относительная величина хотя точная, и это своего рода якорь к которому привязывается наш опыт жизни и в целом опыт нашего бытия в этом мире.
И на основе времени, то есть опыте проживания временных отрезков человека как материального и духовного объекта живущего в физическом теле - строится наша Душа.
По поводу времени я буду писать новый комментарий - поэтому сейчас не буду останавливаться на нем – итак завершая данный раздел: Помните что ваша жизнь - это великое Благо даруемое нам и проводите её с пользой, не профанируйте пространство своего бытия – реализуйте себя – старайтесь но делайте это легко в ощущении игры – не зря говорят: - Бог создал нашу Вселенную играючи – вот так и Вы играючи создавайте свою Вселенную в этом обширном мире Божественного Существования. Да воздастся!

и: - урок нулевого цикла - 5.«Исцели себя»!

Вопрос восстановления внутренней целостности – один из важнейших вопросов жизни человека, проявления его духовных качеств и свойств как человека – личности живущей в этом мире и в других мирах.
Все вышеперечисленные уроки имеют непосредственное отношение к тому, чтобы подходить верно к самоисцелению и себя исцелять и духовно и душевно и морально и психически и телесно.
Надо отдать отчет что внутренняя целостность - это как другая сторона медали, вернее сам сплав из которой делается эта медаль, и целостность определяет всё и развитие и сам факт активного движения человека по своей судьбе в её реализации.
Целостность живет за пределами нашего рассудка но тесно дружит с нашем сознанием – то есть наш мозг бодр, ясен и отчетлив; и мозг и биологическое тело в целом, да и другие тела наполнены энергией и каждая клетка синхронизирована с общностью организма. Наш организм в состоянии целостности един в своем существовании, каждая клетка исполняет свою функцию и ведет диалог с другими клетками нашего организма и при этом ещё и осваивая энергию, данную для жизни человека – и поддержания биологической субстанции и поддержания нашего выражения в этом мире в качестве человека как такового.
И в данном случае не важно кто этот человек атеист или верующий – процесс для каждого существа универсален и един – это процесс общности бытия как на микроуровне, так и на макроуровне.

Хотите сделать близкого человека счастливым – просто – стань целостном центрированным, ощущаемым свой стержень и свою платформу и непременно творцом – тем самым привнесете в себя прооявленность радости, Любви и наполненности.
И по крайней мере человеку будет хорошо от того что вам хорошо.
А есть закон - если рядом находится объект, излучающий радость, позитив и т.д.. то эта радость будет передаваться и находящемуся рядом объекту – будь-то человек или животное или растение или существа из других миров.
Вы наверняка знаете опыты с водой когда она непосредственно реагирует на разные состояния человека и на разную музыку буквально становясь - либо некачественной - либо высоко энергетической и гармоничной. И к тому же передает свои свойства и человеку и животному и растению и Земле.
Так что вот так - целостность великое дело - надо быть в Здравии и на духовном плане и на душевном уровне и на физическом - телесном состоянии.
Целостность придает краски жизни – она создает великолепие и грацию нашего бытия и окрыляет давая способность легко пропускать энергетический потенциал для его освоения на физическом плане – опять-таки это одухотворение материи.
И целостность это наше русло, объединяющее два берега нашего существования а в центре плывем мы. – Можете помедитировать на этот образ…

Хорошо – теперь я заканчиваю своё повествование относительно проявленных мной уроков.
– вероятно буду дополнять… Посмотрим будет в этом дополнении потребность – жизнь покажет!

Будьте Благословенны!
Мастер Сингх-Трейя 2 марта 2011года 4-53 утра.

По этой теме пройдут занятия в калуге в течении двух дней 12-13 марта - подробно можно ознакомиться моем на сайте....
Пользователь сказал cпасибо:
Пелагея2012 (05.03.2011)
Старый 02.03.2011
Ведущий раздела

Singh-Treya
По умолчанию Re: четыре урока проявленных Сингх-Трейя, лидерство и занятия

Комментарии к предстоящей 12- 13 марта практике в Калуге.

Как Вы наверное читали в анонсировании занятий тема их – это внутреннее природное лидерство и в тоже время исследование себя сточки зрения сформулированных мной четырех уроков
Сингх-Трейя в разных методах созданных мной за последнее время. Излагая эти комментарии и статьи - я в каком-то смысле ощущаю себя проповедником от имени вашей Высшей сущности – Высшего Я.
Интересно что практика будет одновременно проходить и в новой Сфере Бытия (об этом я возможно расскажу)на тонком планеэнергий шестой расы где я являюсь наставником одной из этих сфер проявленных на Земле для её адаптации в период эволюционного скачка.

О Ведущем и Ведомом, о лидерстве и ответственности, о доверии и Боге – здесь я всё “смешал”
Но тема слишком обширная – она смешанная она пронизывает все наши процессы жизни на физическом плане и на энергетических и духовных планах и непосредственно задевает Душу.

Итак перейду к тексту:

Данная моя практика предполагает навести Вас на мысль что Вы способны к раскрытию самого себя и вполне можете быть ведущим и для себя, будучи активным целеустремленным знающим своё место в мире и для других людей, так как этот потенциал заложен в каждом человеке, да и в каждом существе наполняющем это Мироздание.
Я предлагаю Вам пойти опыт опознавания себя в роли и ведущего и ведомого - дабы понять что и то и другое для Вас значит в внутри вас самих и также осознать что и то и другое – хорошо. Да - но надо понять: - что ведомый в своей бессознательности зачастую слепо следует и не знает куда и за кем идет нет ясности внутри и он соответственно полу спящий и от этого постоянно находится в напряжении, защите и агонии борьбы за выживание - а всё это значит что человек - подвержен риску и обмана и манипулирования и сосредоточению других обстоятельств.

Но есть такое понятие как - понятие Ведомого в Боге - то есть когда действительно человек идет в Доверии Жизни, своей судьбе и Богу в целом – он понимает что Бог внутри его – и он Бог выражен в человеке и в виде этой телесной оболочки и в качестве форм мыслительного процесса и образного восприятия мира, а также эмоций наполняющих события нашей жизни переживаниями. Кстати - если нет переживания – нет опыта, я не имею ввиду переживание в узком его смысле когда человек изматывает – истязает себя буквально изводя себя эмоциями по поводу и без повода, изводя себя умственных зацикливанием, да и просто психозом - конечно речь идет вообще о принципе жизни - этот принцип звучит как Переживание процессов существования получая и высвобождая чувства и соответствующую картину мира.
И, например человек в медитации тоже переживает определённое состояние и свидетельствует его, несмотря на то, что в этом состоянии может не быть ни чувств, ни эмоций присущих личности человеку - но сохраняется само свойство переживания, то есть нечто что реагирует воспроизводит на уровне нашего сознания ясный взгляд на Бытиё и своё и окружающее человека извне.
Точно также мы переживаем Бога и в том числе Бога внутри и себя и Бога разлитого во вне и тогда воистину приходит чувство Единства и Единоначалия и конечно наше сознание расширяется в своем восприятии до бесконечности ….

Любой опыт приходит через переживание, любой опыт есть непосредственное видение внутренней картины – то есть образа.
Этот образ основан на нашем мышлении, нашем восприятии жизни на наших чувствам и конечно намерениях, которые транслирует наше существо из своих глубин бессознательного переводя это в образы наших Идей и сформулированной внутренней мечты.

В отличие от ведомого Ведущий - всегда осознан и следует своему намерению, внутреннему голосу и соответственно исполнению в этом мире своего потенциала выражено в реализации своей мечты и основной идеи.
Ведущий всегда лидер – даже если он этого не замечает или старается от этого отстраниться, а ведомый всегда находит себе лидера и следует за ним.

Кстати это ещё и вопрос ответственности за свою жизнь Ведомый перекладывает её на кого-то ведущий берет ответственность за своё существование на себя - а это значит - открываются двери как на физическом плане так и на духовных уровнях.

Лидер пропускает энергетический поток направляя его в нужное русло и для самого лидера и для Божественного внутри человека и Божественного проявленного во вне - поэтому за такими людьми тянутся совершенно инстинктивно, бессознательно - так как они находятся в способности пропускать и осваивать энергии и естественно: - проживают настоящую не иллюзорную жизнь.

Иллюзорная жизнь может быть только от бессознательности - а это удел ведомого, я бы даже сказал спящего человека.

Не будьте спящим иначе всю жизнь проспите и жизнь пройдет мимо Вас – будьте в тонусе.

Когда есть внутренний тонус и огонек горит значит будет добротность и в жизни и в теле - а это значит будет реальное не мифическое движение и в жизни и эти жизненные подвижки будут всегда заметны.
Состояние внутренней включенности и тонуса подразумевает что в жизни будет удовлетворенность, хотя при этом не будет желания остановиться, а наоборот это стимул к дальнейшему путешествию по судьбе и в обретении себя как целостного и творческого человека - обретении себя как Духовного Начала.

Кстати одно из свойств лидера – это способность замечать эти самые хоть и малейшие подвижки – это Бдительность - включенность объединенная с ясностью сознания.

И к тому же осознавая их, - выстраивать целостную картину своего движения - как мозаика строится также и способность лидера совершенно автоматически ясно видеть эту мозаику и свершать следующие шаги в реализации себя – своего потенциала на основе этой картины – а это и есть быть введении собственной картины мира и вовремя её трансформировать для шагов по жизни исполняя свою судьбу.
Да и к тому же - свершая шаги собственной реализации ещё и успевать быть светильником и для других.
Поэтому – то я и предлагаю пробудить в себе изначальное лидерское свойство и воплотить его проявление в жизни в свой судьбе – будьте истины в своем намерении и тогда Истина и ваша природная сущность выраженная в способности быть ведущим, быть Лидером высвободится из вашего внутреннего объема и Вы получите Дар – это Дар осознанного движения по пути в его реализации и это Дар ценности и совершенности вас самих как неотъемлемой единицы Мироздания.

В чем состоит лидерство человека - это внутреннее согласие человека на жизнь на пропускание и реализацию энергии и это ответственность, которая определяет степень раскрытости человека в жизни в духовных планах, и конечно умение находить общий язык с пространством и существами в нем - будь-то человек находящийся рядом, или духовный наставник с тонкого плана, или животное и растение, которое живет с вами по соседству, или в отдалении на планете Земля, да с самой Землёй – нашим физическим домом.

Способность к диалогу определяет контактность человека в его самореализации.
И это ещё не всё:
- способность человека к контактности и лидерству определяет возможности его дальновидения, создает предпосылки умения общаться с представителями других миров и вообще своим сознанием побывать в этих мирах.

Но возможно я Вас уговорил перейти грань лидерства от ведомого к ведущему – что же делать:

Начните себя - влюбитесь в самого себя и когда это будет истинно – то эта ваша способность распространится и на окружающих как безусловная любовь.

Вы можете сказать что любить себя это эгоизм, и где грань между тем что человек любит себя и ничего вокруг себя не видит.

Отвечу: - как раз-то истинно любящий человек стремится к отдаче стремится поделиться своим этим свойством, он делает это осознано, но даже зачастую как на автопилоте - потому что есть эта потребность отдавать – его сосуд переполнен живительной влагой – Жизненной Силой.

И кстати чем больше человек отдает, тем больше к нему приходит - по способности отдавать Пространство определяет возможности человека для расширения его сосуда энергий и способности без стресса для тела и психики пропускать всё увеличивающийся поток Жизненной Силы в процессе его (человека) жизнедеятельности…
Так что не поддавайтесь на собственное убеждение что Вы что то не можете – у вас есть импульс – он врожденный и называется он Внутренний Лидер!
Сложно выпустить джина из бутылки, но если этого не сделать человек таки будет влачить жалкое состояние в наполовину спящем режиме находясь между сном и бодрствованием, работой бытовыми делами, развлекаловкой по принципу чем бы себя занять чтобы совсем не уснуть, находясь во внутреннем расщеплении и соответствующей агрессии на мир и на Бога - а причина в нем в самом - откройте себя - узнавайте и стремитесь выразить себя осознанно, так как бессознательно человек всё равно стремится себя выразить только часто это обретает корявые формы.
Можно заметить одно явление – он выражено в том - что если человек находится в спячке то и смерть ходит за ним по пятам.
Это связано с тем что он не выполняет своей природы жизни и не проживает потоки даваемые ему и
Существование видит что этому биологическому существу нечего делать в этом теле и тогда человек может уйти из жизни.
Достаточно я Вас напугал?, но такова природа Жизни - даже если в жизни никакой опасности не представляется - то смерь все ровно рядом, она ждет подходящего момента потому что иссякает внутренний личный потенциал, в нем нет пополнения, под лежачий камень вода не течёт (сами знаете эту истину) – а пополнение может быть тогда когда человек ориентирован на жизнь на её активное проживание он включён - человек ориентирован на будущее и соответственно открыт принятию потока энергий из будущего.
Вообще человек интересное существо - его обязательно надо встряхивать, шокировать, пугать - а так его жизнь превращается в болото - надо от этих пережитков пятой расы уходить в качества шестой расы - качество ненасилия, активного импульса жизни и импульса Творца.

Я не говорю сейчас жить на результат, ради достижения каких-то эффимерных целей - ни в коем случае этого не предлагаю - это искаженная форма жизни - когда человек живет на результат, сужая границы своего восприятия и соответственно сужая взгляд на этот мир в котором он живет, на события, да и себя-то он воспринимает более примитивно и однобоко исходя из какой доминирующей мотивации – но я говорю о том что в состоянии нахождения человека в этом мгновении – он открыт потоку судьбы и впитывает его для самореализации…
А значит он есть в будущем и тогда нечто что мы привыкли определять как смерть отступает - уступая человеку дорогу жизни - вернее сказать жизненному потоку и это отражается во всем – и на физическом плане человек в его теле и животной - биологической силе, и на психическом плане - силе и цепкости сознания, чувств и эмоций выражаемых импульс жизни человека, и на духовных планах возбуждается процесс инициализации как живущего существа и на помощь сразу проходят Учителя, Наставники и Ангелы – Хранители и всё идет своим чередом – и это череда Познания – и это познание это суть нашей природы в ней мы Творцы, хотя в чем-то обязательно и ученики - то есть ведомые силой жизни силой исследования Бытия, и в тоже время чуть пройдя перед кем то мы можем предстаем в виде Учителя и Наставника, по крайней мере всегда найдется доброе слово по делу вопрошающему что-то сказать.
Конечно Жизнь удивительна – постарайтесь её прожить с полной отдачей чтобы когда возникнет момент ухода не о чем было жалеть и осуществилась проявленное чувство удовлетворенности своей прожитой жизнью и своей судьбой в целом.
А пока человек в этом мире – в этом теле живет и реализует себя и если учитывать то что вы включены в жизнь и есть будущее то значит -
возникает для личности время на нашем плане, в котором человек ориентируется и уже сознательно проживает свой процесс.
Время наш союзник – если мы не спим.
Время наш противник - если мы тормозим и будьте в луче времени.
Время пребывания на Земле пролетит быстро и что останется в результате - используйте шанс обогатите своё внутреннее существо сознательным опытом проживания жизни и реализации творчества в ней чтобы когда настанет миг Предстояния - было что поведать Ему....

Я уже говорил о том - что время относительно, но каждый человек способен его прожить так - чтобы уплотнить его использование для реализации себя и своей судьбы – Успехов вам в вашем странствовании по безбрежному Океану Бытия…- Мастер S/T 02.03.2011 года.
Пользователь сказал cпасибо:
Пелагея2012 (05.03.2011)
Ответ

Закладки