Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ПРАКТИКИ > Форум общения с Мастером Сингх-Трейя

Важная информация

Форум общения с Мастером Сингх-Трейя Здесь Вы можете задать волнующие Вас вопросы Мастеру и получить на них ответы и комментарии.

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2009
Singh-Treya Singh-Treya вне форума
Ведущий раздела

Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 37
Singh-Treya
Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya
По умолчанию о полезных книгах -Рекомендации кого почитать

Конечно - чтобы разобраться в таком Явлении, как Учителя Света желательно почитать Рерихов, Е. П. Блаватскую - так как их непосредственно эти Учителя вели и по жизни, и в развитии, и в Служении…

Интересна книга Е.П. Блаватской - “ Из пещер и дебрей Индостана” – там есть кое-что о непосредственном Учителе Е.П. Блаватской – Махатме Эль-Мории.

Интересна также книга “Две жизни” Е. Антаровой

Конечно, я советую почитать записанные за ОШО тексты - А еще лучше походить на медитации, созданные Ошо, и соединить напечатанное с его слов в книгах и свой опыт в его медитациях, да и вообще медитациях – подвижка будет грандиозная – поверьте!
И естественно - конечно, если что-то будет непонятно - то надо углубиться в понимание, не бросать из-за неясности, так как взгляд Просветленного Мастера всегда обогащает и пробуждает наше мировоззрение – он побуждает действовать в изменении себя так, чтобы стать лучше - более раскрытым и реализованным, творческих существом.

И ещё мои интересные ссылки и т. д.

О С.Н. Лазареве
Интересна работа С.Н. Лазарева - я её рассматриваю как работу в понимании себя и, соответственно, исцелении себя, проводимую снизу, то есть отталкиваясь от личности - её укромных уголков, а, соответственно, в целом мировоззрения, которое приводит человека к той или иной жизненной ситуации и проблемам или вопросам, которые надо насущно решать. Как я понимаю, он следует потоком, идущим вверх в раскрытии, он принят пространством как европейский (западный) - то есть - через осознание “Человеческого” приобщение к “Божественному” – это, действительно, путь исследователя - не даром С.Н. себя называет исследователем, надо отдать ему должное - он честен в этом своем пути. И для большинства людей это (предложенный С.Н. Лазаревым) - необходимый инструмент, так как человеку, живущему в социальной среде и мало увлекающемся и творчеством и мистическим путем, вообще пытающемся выжить такая помощь - великое Благо.

Я хочу сказать ему спасибо за это и за мужество, необходимое в исследованиях внутреннего мира человека и его взаимодействия с Миром, да и в целом спасибо за его труд на благо человека.

О себе хочу сказать, что следую немного иным путем, то есть это путь сошествия сверху, он принят пространством как восточный - я иду таким путем - как шел ОШО или Будды, но самое интересное в том - что в каком бы направлении человек не шел в познании и раскрытии себя и помощи людям - ясно видно, что и тот путь, что можно назвать путь познания личностной человеческой базы - мировоззренческого аспекта человека – его исцеления (он более типичен для человека европейского склада характера и отношения к миру), и тот путь, идущий как поток Свыше (он более типичен для восточного склада характера и отношения к миру), взаимопроникают друг в друга - они неотделимы друг от друга, и, конечно, только остается выбор идущего человека - по какой тенденции он более двигается в своем раскрытии.

Интересна книга Стива Ротера -
"Духовная психология: Двенадцать Основных Жизненных Уроков "...
- здесь мои комментарии и медитация
по этой книге.

Эта книга о том, как определить, на каком этапе жизни и
раскрытия души мы сейчас стоим - понимание, что с нами происходит
важно для нашей теперешней жизни - для её реализации.
Я решил посветить этому описание медитации.
Также в этом комментарии я немного говорю о Крайоне,
вернее, о моем отношении к этому явлению.

Также интерес представляет изданная на русском языке книга из методов, одобренных Саи Бабой -
Книга "Саната Саи Сандживини ...Исцеляющий аромат"
о работе с набором специальных исцеляющих изображений - мандал, полученых контактным путем Нагпал Пунам.

Много сейчас интересных книг по Рейки например:
- автор Франк Арджава Петтер;
- автор Николя Артемьев.

Для медитаций рекомендую использовать подготовленную для этих целей музыку из мира Ошо, так как она по вибрациям достаточно высокого уровня - наверное, Вам знакомы такие авторы как Дойтер, Анугама, Камаль, Шастро - написавшие специальную музыку ко всем медитациям, разработанных Ошо, к тому же музыка из мира Ошо чистая по энергетике и способствует повышению внутренних вибраций, а значит и повышению качества внутренних энергий, а значит и создает возможность большего раскрытия и самореализации...

Последний раз редактировалось Singh-Treya; 04.11.2009 в 03:54.
Морские круизы - 728*90
Старый 02.02.2010
Шурале Шурале вне форума
интересующийся

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 2
Шурале Шурале
Отправить сообщение для Шурале с помощью ICQ
По умолчанию Re: о полезных книгах -Рекомендации кого почитать

Интересно,через какое время у обычного человека мозги закипят от такой литературы ))??
Старый 04.02.2010
Singh-Treya Singh-Treya вне форума
Ведущий раздела

Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 37
Singh-Treya
Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya
По умолчанию Re: о полезных книгах -Рекомендации кого почитать

У обычного человека мозги не успевают закипать просто по тому что он в силу своего неведения просто отложит данные книги, но каждому своё подходит.
- я лично очень мало читаю, и лишь то в чем есть некий эзотерический смыл я рекомендую, конечно это не литература для развлечений, хотя если человек что то хочет в себе понять то именно с этой точки зрения стоит подобную литературу читать, как некое возможное зеркало, отражающее внутренний мир человека. При условии конечно что это человек который опять таки хочет не просто сделать из своей головы свалку информации а разобраться в себе!
А самое главное что я читаю так это свою книгу внутреннего мира - там всё есть, поэтому я скорее сканирую информацию на предмет некотрых процессов для того чтобы помочь в поиске себя другим Искателям;
и также у человека есть его книга жизни - лично для меня моя доступна, хотя некоторые могут в этом сомневаться если они не мистики...
Да и к тому же каждого человека по жизни ведут некие Существа по уровню развития шагнувшие далее человеческого принципа жизни - где-то их называют Учителями, где-то Ангелами, но в целом даже ученые сейчас доказали наличие некого невидимого мира и он нам помогает реализовать свою жизнь а дальше вопрос самого человека - кто то хочет всю жизнь думать что вот он сам всё в этой жизни сделал, кто нгепосредственно видит как Проводники ведут... Все же за частую у каждого человека наступает момент когда некоторые его процессы жизни выходят за пределы обыденной логики и в от тогда возникают вопросы, но тогда эти вопросы становятся напряжением так ка их надо прикладывать усилия быстро решать , собственно говоря я предлагаю некоторую литературу лишь для того чтобы человек подготовил базу к своей встрече с неведомым в его жизни, не изобретая на ходу, хотя в любом случае процесс у каждого свой - уж поверьте исходя из моего опыта у всех она состоялась или ещё состоится...
Ответ

Закладки