Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ПРАКТИКИ > Форум общения с Мастером Сингх-Трейя

Важная информация

Форум общения с Мастером Сингх-Трейя Здесь Вы можете задать волнующие Вас вопросы Мастеру и получить на них ответы и комментарии.

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 30
Сказали Фууу! 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 95
Dmitry Dmitry Dmitry
Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry
Arrow Re: Немного о Крайоне, а также - Ст. Ротер - его книга "12 уроков жизни" + медитация

Цитата Сообщение от ГЕНА Посмотреть сообщение
Насчет религии и библии спорить бесполезно,каждый выбирает и видит только то что ему удобно.
Вы вероятно считаете, что стоите "над" религиями, так как занимаетесь чистой практикой, без всяких "теорий".
А вы можете объяснить мне природу, источник энергии Рэйки? Откуда она берётся, от кого/чего к вам поступает (вы ведь сами говорили, что она не изнутри, а извне)?
Кто такие эти "Учителя", о которых пишет sekond, и почему они бескорыстно снабжают вас своей энергией??

Всякая физическая энергия или поле (как электромагнитное, гравитационное и т.д.) не существуют «сами по себе», а исходят от определенных субатомных частиц (фотонов, гравитонов и т.д.). И так как эти физические частицы безличны, то и поля, образуемые ими, тоже безличны и потому морально-нейтральны. Подобным образом и духовная энергия (духовные силы) не существует «сама по себе», а тоже исходит от того или другого духовного существа.

Прежде, чем отвечать, прочтите пожалуйста здесь: http://www.mirezoterika.ru/showpost....2&postcount=32
Морские круизы - 728*90
Старый 21.02.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Dmitry Dmitry Dmitry
Exclamation Re: Немного о Крайоне, а также - Ст. Ротер - его книга "12 уроков жизни" + медитация

Цитата Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
Извини, Дима, что вмешиваюсь в ваш разговор. Но не надо, пожалуйста. лапши на ухи вешать! Евреи сами себя избрали в избранный народ, сами передрали талмуд и тору из более древних источников, сами создали две вспомогательные религии (идеологии): христианство и ислам, сами назначили Иисуса сыном Бога своего.
Существует такое понятие, как "презумпция невиновности" - человек считается невиновным, пока не доказано обратное. Так что, пожалуйста, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НА СТОЛ.
А доказать тебе это будет ой как трудно))))

Если Тора откуда-то передрана - изволь показать ОТКУДА. Только не говори про "Славяно-арийские Веды", иначе узнаешь о них много нового для себя ;))

Ты так и не ответил, Стрелок: какая выгода была Апостолам выдумать ложь и претерпеть за неё гонения и смерть? Из 12 Апостолов были убиты 11. Потом счёт казнённых христиан (многие из которых были евреями) пошёл на тысячи и десятки тысяч. Какой вообще был смысл создавать религию ненасилия? С человеческой точки зрения это было бы просто абсурдно - заведомо проигрышная лотерея. Ведь тогда, 2 тысячи лет назад, нравы были жестоки. Казалось бы, настолько гуманная религия просто не должна была выжить в тех суровых условиях. Но христианство не просто выжило, оно было проповедано по всей Земле и стало крупнейшей религией мира. О чём это говорит? Только о том, что Христианство имеет не человеческое, а Божественное происхождение.

Дальше. В первые века именно иудеи были самыми ярыми гонителями христиан. Это можно прочитать у языческих авторов того времени: Светония, Тацита. Первый христианский мученик - Святой Стефан - был забит камнями именно в Иерусалиме. Талмуд называет Христа лжецом и мошенником. Что пишет о Христе "Толдот Йешу" - я вообще не буду цитировать.
Как думаешь, Стрелок: может это было такое хитрое прикрытие, и убивая христиан, евреи НА САМОМ ДЕЛЕ желали всяческих успехов Христианству?

А в последующие 1800 лет уже христиане вовсю мутузили иудеев. Про еврейские погромы чуть не по всей Европе, изгнание из Франции, Испании, Англии, думаю, не стоит напоминать? Вот уж создали евреи себе на голову "союзничков"))

Ну и самое главное. Никакой "еврейской выдумкой" не объяснить тысячи христианских Святых (как католических, так и православных) творивших чудеса своей Верой. Не объяснить и тысячи исцелений, происходивших (и присходящих сегодня) у чудотворных мощей и икон. Версию "я лично не видел - значит это всё враньё" - просьба не предлагать.

Маленький штришок напоследок. Если ты, Стрелок, сторонник "теории еврейского заговора", то ты должен согласиться, что за крупными революциями 18-20 веков стояли масоны. Но ведь все эти революции были богоборческими, сопровождались гонениями на христианство, разрушением церквей, убийствами священников! Эти факты очень сложно не заметить.
Перечитай в конце концов "Протоколы Сионских мудрецов" - и найди там хоть слово в поддержку христианства.

Я понимаю, что такие "простые" лозунги, как "ЕВРЕИ ВСЁ ВЫДУМАЛИ, ЧТОБЫ ВСЕХ НАС ПОДЧИНИТЬ!!!" пользуются успехом, особенно в нашей стране. Но действовать они могут только на толпу, то есть на тех, кто очень слабо знаком с историей и совсем не дружит с логикой)))
Старый 21.02.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Dmitry Dmitry Dmitry
Question Re: Немного о Крайоне, а также - Ст. Ротер - его книга "12 уроков жизни" + медитация

Цитата Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
Дим, а тебе не кажется, что приведенное речение, можно отнести с таким же успехом и к тебе и к тысячам тысяч других людей?
Ко мне уж точно нет, так как это цитата из Библии, а я именно на ней и основываю своё мировоззрение ;)

Разве библия не написана льстецами,
Кому льстит Библия? Еврейским фарисеям-книжникам, говоря что "ваш отец диавол"? Грешникам, напоминая о том, ЧТО их ждёт? Или может человеку вообще, говоря что лишь смирение, любовь и вера до самоотречения есть пути к Богу? Если бы авторы Библии искали популярности, они бы написали как наша уважаемая Вега: "ВЫ - БОГИ". Но у Библии немного другая задача, чем услаждение слуха ложью.

не отредактирована власть имущими,
Опять же, приведи мне самую первую (оригинальную, так сказать) версию Библии - тогда и поговорим об "искажениях". А ещё лучше аудиозапись Нагорной проповеди Христа ))))

не преподносится мздоимцами?
Совсем непонятная фраза. Когда приходишь в церковь - тебя никто не заставляет оставлять деньги, это дело сугубо добровольное. Или ты имеешь в виду дороговизну церковной свечки? ;)

Последний раз редактировалось Dmitry; 21.02.2010 в 19:01.
Старый 21.02.2010
ГЕНА ГЕНА вне форума
пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Загрузки: 0
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
ГЕНА ГЕНА ГЕНА ГЕНА
По умолчанию Re: Немного о Крайоне, а также - Ст. Ротер - его книга "12 уроков жизни" + медитация

Dmitry,а Владимира,который прививал христианство на Руси и проводил крещение,при котором было в Днепре утоплено немерено народу-тоже считаете святым?
А Николая второго тоже святым?
Я не считаю себя стоящим над религией,я ее просто не принимаю,ну не резонирует она со мной.А Рейки я занимаюсь еще очень мало,раньше практически так же занимался лечением по Йоге.
Старый 23.02.2010
strelok strelok вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Сказали Фууу! 18 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok
По умолчанию Re: Немного о Крайоне, а также - Ст. Ротер - его книга "12 уроков жизни" + медитация

Цитата Сообщение от ВЕГА Посмотреть сообщение
А ты не подумал Стрелок,что именно вы спите?
Ахинея говоришь..
Хоть чем-то вас с дивана сбросить можно и с порхания по верхушкам во всех форумах тоже.Ведь всюду бездумные слова.А от СЛОВА рождается Бездумная реальность!
Я несу Ахинею?
А ты телевизор смотрел? А детские игры ты видел,всюду убийства,всюду.В интернете всюду наглая реклама секса..голых дев.Артисты посходили с ума уже на сцену голые выходят,все их грязное белье нам впаривают и все ради денег ..на обложки журналов и ты говоришь я несу ахинею:?
Вы,Слепцы и делающие вид таких из себя умных, побойтесь того самого Бога,какого вы все так любите и ПОЗОРИТЕ,
Бог то Раумный, а вы???

А если бы ваши дети были такими как вы??? пред вами,сотврившими все для них-Землю, красоту неописуемую, а они,ваши дети,варварски все уничтожали и друг друга в первую очередь,что бы ты скахзал? Видно не видишь ты ничего и детей своих тоже и кем они становятся и в какой мир ты их привел,коль так говоришь!
Ахинею НЕСЕТЕ ВЫ! Все хором.
Хором ума лишенных.

Но БОГ вас УМА не лишал.Вы сами!!!
Сами себя лишили и стали Детей травить,алкоголь с детского сада-Детское пиво,детское шампанское,детское вино!!!
И это я несу ахинею!
Ты,ОТЕЦ, В КАКОЙ МИР ТЫ ПРИВЕЛ ДИТЯ???
ТЫ ЕМУ ПОДГОТОВИЛ БУДУЩЕЕ??? А МИР ДЛЯ СВОЕГО ДИТЯ ЛЮБИМОГО??
Иль у вас Случайно забеременые дети???
И вы случайные,коль так относитесь к Земле,что распинаете ее на каждом шагу и смеетесь..
Смеетесь и нет границ вашему ехидству.
Когда же вы все себя перегрызете от ненависти лютой..
Вы, не имеющие Чести, Родины и Жизни,зачем вы такие на земле нужны,если вы позорите того,кого называете ОТЕЦ?
ЗАЧЕМ,ответь себе..
ОТЕЦ Вам дал все.ВСЁ! Только ЧТО ВЫ СО ВСЕМ ЭТИМ СОДЕЛАЛИ???
Вот, опять приходится время попусту тратить.)) Вега, не то чтобы все, что ты говоришь не верно... Нет. Но мои мальчики и девочки еще до самой первой ступенечки просветления усваивают подобную инфу и не кричат, хотя и трясет их изрядно поначалу))) Только вот, если кто садится на звезду и вещает: "Я - Иисус" или "Я - Дева Мария" приходится надирать им задницу и очень жестко. Что, пожалуй, придется сделать и с тобой.))) Вот, лишь беда - неохота мне читать твой высокомерный бред.)))
Старый 23.02.2010
strelok strelok вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Сказали Фууу! 18 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok

Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Существует такое понятие, как "презумпция невиновности" - человек считается невиновным, пока не доказано обратное. Так что, пожалуйста, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НА СТОЛ.
А доказать тебе это будет ой как трудно))))

Если Тора откуда-то передрана - изволь показать ОТКУДА. Только не говори про "Славяно-арийские Веды", иначе узнаешь о них много нового для себя ;))

Ты так и не ответил, Стрелок: какая выгода была Апостолам выдумать ложь и претерпеть за неё гонения и смерть? Из 12 Апостолов были убиты 11. Потом счёт казнённых христиан (многие из которых были евреями) пошёл на тысячи и десятки тысяч. Какой вообще был смысл создавать религию ненасилия? С человеческой точки зрения это было бы просто абсурдно - заведомо проигрышная лотерея. Ведь тогда, 2 тысячи лет назад, нравы были жестоки. Казалось бы, настолько гуманная религия просто не должна была выжить в тех суровых условиях. Но христианство не просто выжило, оно было проповедано по всей Земле и стало крупнейшей религией мира. О чём это говорит? Только о том, что Христианство имеет не человеческое, а Божественное происхождение.

Дальше. В первые века именно иудеи были самыми ярыми гонителями христиан. Это можно прочитать у языческих авторов того времени: Светония, Тацита. Первый христианский мученик - Святой Стефан - был забит камнями именно в Иерусалиме. Талмуд называет Христа лжецом и мошенником. Что пишет о Христе "Толдот Йешу" - я вообще не буду цитировать.
Как думаешь, Стрелок: может это было такое хитрое прикрытие, и убивая христиан, евреи НА САМОМ ДЕЛЕ желали всяческих успехов Христианству?

А в последующие 1800 лет уже христиане вовсю мутузили иудеев. Про еврейские погромы чуть не по всей Европе, изгнание из Франции, Испании, Англии, думаю, не стоит напоминать? Вот уж создали евреи себе на голову "союзничков"))

Ну и самое главное. Никакой "еврейской выдумкой" не объяснить тысячи христианских Святых (как католических, так и православных) творивших чудеса своей Верой. Не объяснить и тысячи исцелений, происходивших (и присходящих сегодня) у чудотворных мощей и икон. Версию "я лично не видел - значит это всё враньё" - просьба не предлагать.

Маленький штришок напоследок. Если ты, Стрелок, сторонник "теории еврейского заговора", то ты должен согласиться, что за крупными революциями 18-20 веков стояли масоны. Но ведь все эти революции были богоборческими, сопровождались гонениями на христианство, разрушением церквей, убийствами священников! Эти факты очень сложно не заметить.
Перечитай в конце концов "Протоколы Сионских мудрецов" - и найди там хоть слово в поддержку христианства.

Я понимаю, что такие "простые" лозунги, как "ЕВРЕИ ВСЁ ВЫДУМАЛИ, ЧТОБЫ ВСЕХ НАС ПОДЧИНИТЬ!!!" пользуются успехом, особенно в нашей стране. Но действовать они могут только на толпу, то есть на тех, кто очень слабо знаком с историей и совсем не дружит с логикой)))
А что тут доказывать? Кто причисляет себя к авторам библии? - Иудеи, а точней левиты (было такое племя когда-то). Кто редактировал библию? на никейском соборе? - евреи и император Константин. Для чего они это делали? - Сам догадаешься или еще подсказки нужны? Я не говорю, что библия - собрание ветхозаветных анекдотов. Но в ней нет ничего, о чем не было известно раньше. В ней нет главного - учения Иисуса. А учение-то было, об этом свидетельствуют апокрифы. И не плохое учение, не хуже древней славянской космогонии. Хотя, все это - дела давно минувших дней. Мне они до лампочки)))))
Тора была списана с творческого наследия шумерского царя Хамураппи, который кроме письменности и математики оставил "Кодекс Хамураппи", включавший в себя 132 закона. Это был первый "гражданский кодекс" в истории человечества, а может, и не первый))) Из этих 132 законов Мойша выбрал 10 и выдал их за откровения Бога. Для избранного народа все остальные народы - гои. Я - гой. И мне плевать на библию и ее идеалы)))
Что же касается просветленных или святых в любой религиозной системе взглядов они есть. Они есть и вне каких-либо религиозных доктрин.))))
Старый 18.03.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 89 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
ВЕГА отключил(а) отображение уровня репутации

Стрелок, ты говоришь Высокомерный..
Странно.Ты,который чем-то занимается и не знаешь,что входя сюда ты становишься всеми,кто здесь ..странно..
Отсюда и такие вспышки.А в чем бред то? В том что мы мир загубили?
Это не бред.Это истина.
МЫ и никто больше.Мы то не раз приходим и убегаем,по принципу
После нас хоть потоп.
Мы и сейчас продолжаем делать то же самое.
Я не дева Мария и Не Иисус..
Я ВААЛ.. ха.
Потому и никак не возможно вибрации соотнести.
У ведов то они скоростнее,чем у других ,как бы выразиться то,чтобы не обидеть и не осудить никого, направлениях..Только Веды-это не религия.И там не было никакого поклонения..По крайней мере первоначально.Это СДЕЛАЛИ для рабов ПОТОМ.. и стало потом и кровью...
Суть то совсем в ином.

http://love.mirezoterika.ru
Старый 18.03.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

Откровения то как получают?
Отрешаешься от всего, и мыслишь..
Потом идет ОЗАРЕНИЕ..
Встречаются позитрон и электрон и происходит вспышка,рождается фотон. Так мозг постепенно осветляется.
Почему нимбы над головами монахов и монашек?
Потому что МЫСЛИЛИ они ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ!
Суета их не занимала.
Отсюда и очищался мозг их стремительней.
Просто ведь все.

Моисей Очистил свой мозг, потому и сумел ВОЗНЕСТИСЬ, а не умереть..
Умирают тогда,когда Мозг не совсем чист,но возможно и для себя -желание в следующей жизни реализовать мечту.. тогда они сознательно тело оставляют.
Пробивают Коллективную Мысль ..это так называется.

Старый 18.03.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

Юра, ты спрашивал о Иване..
Создали и потому и получается озарение получать,находясь в обычной жизни и суете.
И..кое-что делать с помощью этого потока.

Ведь всё вокруг меняется,просто медленно,незаметно ли? Заметно.
Причем и с темной стороны и со светлой.И впервые,после уничтожения хроник Акаши первой и самой высшей цивилизацией, рождается синтез такого человека, о котором даже помыслить мы не могли.Их,Мысль с первоистоков от забвения уходит.
Возвращается на этот план из небытия..
Т.е. тут происходит то,что задумали наши предки. И кто бы что ни делал, всё без пользы.Ибо сила их мысли,ну примерно так.. Сила Мысли одного Адама,как у всего человечества сейчас, а если взять того Адама..первого, а не Библейского, то Одного мысль его,как у всех вместе поколений и расс и цивилизаций.
Никто еще не изобрел того,что не было бы здесь ранее.
Причем Биологическое всегда совершеннее технического.

Старый 18.03.2010
IDYSHII1 IDYSHII1 вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 5
IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1

Валя, а ты "Инсайдера" читала?
Не то, что я его поддерживаю, скорее наоборот, но у него есть ответы на некоторые вопросы. И подтверждено, что его "скорость" ответов ооочень быстра.
Интересно было бы узнать твое мнение.
http://www.soznanie.info/st_insaid.html
Ответ

Закладки