Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ПРАКТИКИ > Форум общения с Мастером Сингх-Трейя

Важная информация

Форум общения с Мастером Сингх-Трейя Здесь Вы можете задать волнующие Вас вопросы Мастеру и получить на них ответы и комментарии.

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 30
Сказали Фууу! 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 95
Dmitry Dmitry Dmitry
Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry
Arrow Re: Немного о Крайоне, а также - Ст. Ротер - его книга "12 уроков жизни" + медитация

Цитата Сообщение от ВЕГА Посмотреть сообщение
а это вообще из ряда вон:

гл.9
6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, -- тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
Выражение «Сын Человеческий» в Писании относится конкретно к Христу, а не к любому человеку вообще. Это ясно даже при беглом знакомстве с Евангелиями:

«ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф 12:40).

«пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие...» (Мф 13:41).

«Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий» (Мф 25:13).

Как вы знаете,наши предки-ЯЗЫЧНИКИ.Думаю,что хоть это то вы знаете? Что наши предки ЯЗЫЧНИКИ!
Я это прекрасно знаю ;) И чуть раньше я написал немного о том, что за гуманные люди были наши предки.

А теперь читайте.Матф.гл.10
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря:на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
Действительно, в первую очередь Он пришел к иудеям, которые сотни лет ждали пришествия Мессии. Но еще в Ветхом завете было сказано, что Христос будет послан не к одному народу, но ко всем людям. У пророка Исайи читаем о Мессии: «Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли» (Ис. 49:6).
То есть, Иисус жил и проповедовал на территории Иудеи, а потом, когда Он уже воскрес, Он повелел ученикам распространять Его учение среди язычников. Об этом говорится в Евангелии:

«Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф 28:18-20).

«Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь» (Ин. 10:16).

Иисус пришел ко всем народам Земли, начал же он с иудейского народа, поскольку именно здесь сохранились люди верные завету между Богом и людьми ("Ветхому Завету"). И иудеям был дан шанс вернуться к Богу, принять обещанного пророками Мессию. Когда же иудеи сделали свой выбор, настало время обратиться и к язычникам - заключить "Новый Завет", теперь уже со всеми народами Земли.

Нельзя брать одну фразу из Библии и толковать её как вам вздумается — нужно смотреть контекст.

21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня,
Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его:
отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Снова повторю: приводите цитаты полностью, а не по кускам. Ведь чем закончилась история с хананеянкой?

«25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час».

Вполне понятна причина, по которой Христос вначале отказывал женщине в исцелении: это сделано было для того, чтобы ясно открылась её ВЕРА. Поэтому Иисус не сразу согласился, но и прогонял её. Теперь же, когда проявилась её вера, она слышит похвалу: «велика вера твоя». «Да будет тебе по желанию твоему», — эти слова Христа показывают, что если бы она не имела веры, то не достигла бы желаемого.

Таким методом Иисус достиг сильного контраста для того, чтобы показать Апостолам, на сколько сильна вера женщины, так как она поверила в Того, кто был послан к совсем чужому для неё народу, и продолжала верить даже после того, как была отвергнута Его строгими ответами.
Морские круизы - 728*90
Старый 15.02.2010
IDYSHII1 IDYSHII1 вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Загрузки: 0
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 5
IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1
По умолчанию Re: Немного о Крайоне, а также - Ст. Ротер - его книга "12 уроков жизни" + медитация

Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ты прав, Юра, я и не собираюсь переубеждать Вегу. Но если вообще не отвечать на её посты - кто-то вдруг может подумать, что она "истины глаголет" :)))))
Успехов и терпения тебе Дима! Ибо то, что задумал ты, благородно, но тяжело!
Старый 15.02.2010
strelok strelok вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Сказали Фууу! 18 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok
По умолчанию Re: Немного о Крайоне, а также - Ст. Ротер - его книга "12 уроков жизни" + медитация

Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Cтранно, а вы рассказывали, что ЛИЧНО знакомы с Богом, Христом и многими другими ;))))))) А вот и цитата:
Конечно, знаком. Но это - мистический опыт, а к мистическому опыту я отношусь с большой осторожностью. Я и с Колобком знаком)))))))
Старый 15.02.2010
strelok strelok вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Сказали Фууу! 18 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok

Цитата Сообщение от ВЕГА Посмотреть сообщение
Стрелок, ты ошибаешься. Мысль о лимоне,вызывает его вкус во рту.
Остальное тебя приучили.Вкус,вызванный во рту уже меняет состав энергий в теле.Так что..ты не прав.
Я прекрасно знаю, как работает наш мозг. Я знаю, что мозг - не различает лимон от мысли о лимоне. Именно поэтому всякая мысль - вранье. Именно поэтому, я с осторожностью отношусь к мистическим переживаниям, как собственным, так и других людей. Когда человек что-то вспоминает: вкус, запах, переживание, мозг работает так, как-будто это есть сейчас. Именно эта особенность мозга загоняет людей в ловушку упорядоченности, цикличности и безысходности (если говорить о клинике).
Поэтому и советую не доверять своим мыслям, какими бы приятными они ни были. "Мысль изреченная - есть, ложь!" Ф. Тютчев.
Старый 16.02.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 89 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
ВЕГА отключил(а) отображение уровня репутации

Дмитрий, я на вашу веру не покушаюсь.
Это ваше личное дело.
Иисус сказал-Я послан к ПОГИБШИМ ОВЦАМ ИЗРАЕЛЯ.
Я Человек, а не овца.
А ваше дело,быть тем,кем вы хотите.
Вы же совершенно не осознаете Библию и что там написано.
Овцы- это Внутренние энергии человека.
И все его чудеса направленно именно на изменения состава этих овец.
А вы же решили,что ОВЦЫ- это вы.
Ваше право. Будьте тем,кем вы избрали.Тут я ничего поделать не могу.
Да и это не моя тема.
Сейчас я говорю о ином, если ЧЕЛОВЕК начнет вырабатывать внутри себя Мыслительную энергию, а как овца он может только вырабатывать энергию выживания, направленную на кормёжку тела и рассудка ,т.е. своих глаз тем,чем он желал бы, то это не имеет к мыслительной энергии никакого отношения.
А возрождается Душа только ИМЕЯ Комплекс Мыслительной Энергии.
Овцы же ее не имеют в той мере, в какой она была выработана Человеком.
Я не поняла ваш пост о том, что:
Так посмотрите внимательнее – КОМУ он это сказал. «И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом…» Эти слова обращены не к простым людям, а конкретно к фарисеям, духовенству, бывшим одновременно и судьями Израиля. При этом Иисус ссылается на Псалом из Ветхого Завета, в котором Бог обращается к судьям:

2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы»
по вашему выходит, что БОГИ -это те,кто занимает посты, а простые люди ОВЦЫ... извините. Я поняла ваш пост именно так.

http://love.mirezoterika.ru
Старый 16.02.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

стрелок:
Поэтому и советую не доверять своим мыслям, какими бы приятными они ни были. "Мысль изреченная - есть, ложь!" Ф. Тютчев.
Понятен ваш мотив.. да реки мыслей людских давно похожи на пойла овец и подобное притянуло подобное.
Но мысль нужно выработать самому, а вот силу придать ей.. надо иметь чистые помыслы.. ПО МЫСЛИ..
Мир сотворен Чистой мыслью. и вибрации,т.е. скорость ее была соответствующей.

Ну да ладно.
маленькое "Я" каждого такое раздутое,что каждый стремиться задавить другого своим интелектом.А я не люблю спорить.
Зачем?
Какая польза от споров,если у меня нет цели никого переубедить?
Да и в споре Истина не рождается, а тонет.
Потопа я не ищу. Всё это уже было и нужно всем научится извлекать уроки из прошедших ситуаций.

Старый 16.02.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

Цитата Сообщение от IDYSHII1 Посмотреть сообщение
Кое с чем, я согласен с тобой Вегушка, Но во многом расхождения.

Да, энергии идут. Вернее они только недавно начали поступать из нового вектора.
И хочешь того или не хочешь, ты будешь "дышать этим воздухом". Вот только если осознано, то перестройка тебя по всем планам будет происходить на много легче.
И мутация человека происходила испокон веков, и она будет происходить.
Для человека, это эволюция.
Не надо запугивать людей катастрофами. Чистки подобного плана всегда были и будут. Пока сознание человека не достигнет Бого-человеческого уровня! И ни от тебя ни от меня , это особо не зависит!

Какая, это "критическая" точка? Нет такой! Все идет плавно и равномерно, так как "задумал" Господь!

И вообще твои посты более похожи на бред, чем на "слово Божие!"
У каждого свой путь, который он должен пройти для воссоединение с Богом!

И не навязывай свои мнения другим, которые тебя никогда не поймут!
Вот и соединяйтесь с Богом.
Какие проблемы, только для этого вам нужно переехать поближе к Европе, а надежнее прямо туда,где эта игрушка.
Счастливого пути!

Бог то невидим,надеюсь вы им станете!Буду несказанно рада такому вашему опыту.Ведь исполнить желание другого мое кредо!

Старый 16.02.2010
IDYSHII1 IDYSHII1 вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 5
IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1

Для соединения с Богом, мне не нужно никуда ездить. Бог везде и во всем!
Я в нем и он во мне!
А на счет вашего "кредо", то увы ты возомнила, что тебе по силам исполнять желания другого. А мнимость, это эго, с его маленьким раздутым Я.
Посмотри на себя со стороны, не лучше ли, заняться пока собой, перед тем как выходить в массы людей, и не подготовленной нести "Весть".

п.с. Вот Бога, с именем Вега, нет на тонких планах. Звезда такая есть. И увы не "нулевая", то есть ноль в ней не присутствует.(не несет главную роль)
Я не могу представить, как это назваться звездой????? Ты Логос звезды Вега? И у тебя нет других забот в своей системе, кроме как прийти на землю, и наставлять людей? Но логосы не воплощаются!
Вывод - самозванка. Или по другому: "Дьявол сидит в твоем связывающем канале и руководит твоими действиями".
Моста тебе в Свете!
Старый 16.02.2010
ГЕНА ГЕНА вне форума
пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
ГЕНА ГЕНА ГЕНА ГЕНА

Я это прекрасно знаю ;) И чуть раньше я написал немного о том, что за гуманные люди были наши предки.Dmitry писал.

Но ведь и вся история христианства-пролитая человеческая кровь.
Старый 16.02.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
Загрузки: 2
Сказал(а) Фууу!: 30
Сказали Фууу! 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 95
Dmitry Dmitry Dmitry
Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry
Exclamation Re: Немного о Крайоне, а также - Ст. Ротер - его книга "12 уроков жизни" + медитация

Цитата Сообщение от ГЕНА Посмотреть сообщение
Но ведь и вся история христианства-пролитая человеческая кровь.
Первые три века истории христианства - это кровь христианских мучеников, убиваемых язычниками. Именно мужество тех, кто шёл на пытки и казнь, лишь бы не отречься от своего Бога - производило огромное впечатление на людей и привлекало массы новых адептов. Так всего за три века Христианство прошло путь от маленькой секты в Иудее до официальной религии Римской империи, крупнейшего государства того времени.

Когда говорят о преступлениях христианства, в первую очередь вспоминают о Крестовых походах, "охоте на ведьм", уничтожении индейцев конкистадорами. Во-первых, напомню, что эти вещи творили католики, отколовшиеся от православия ещё в 11 веке. Уже по этой причине не стоит распространять вину на всех христиан. Во-вторых, колдовство преследовалось по закону с древности и у множества народов Земли: в Вавилоне, Ассирии, Древнем Риме, Индии, Китае...

Ну и самое главное - нигде в Новом Завете вы не найдёте призыва убивать еретиков. По своей сути абсолютно все подобные деяния прямо противоречат учению Христа. Любое насилие или дележка власти никак не могут быть связаны с тем, чему учит нас Евангелие. То есть все эти вещи делались под знаменем, под прикрытием христианства, но они не христианские по существу.

Вот почему важно понять, что за всеми подобными деяниями стоят именно люди, а не учение. Люди, которые ошибаются, люди, которые грешны. И, соответственно, судить здесь можно только людей, но не учение.

В этом коренное отличие христианства от язычества. Убийства людей христианами являлись извращением учения Христа. В язычестве жертвоприношения людей или животных были нормальной, даже необходимой частью поклонения "богам". А теперь давайте порассуждаем. В магии в наиболее важных ритуалах используется кровь, так как в ней содержится «жизненная сила». Кровь для мага - особая субстанция. Заклятия и ворожба на крови считаются самыми сильными, сила их огромна. В крови заключена та энергия, которая позволяет установить прямую связь с некими силами.

Но что это за силы? Подумайте: кому нужна ЕДА? Неужели вечному и изначальному Богу-Творцу? Или скорее существам им сотворённым, тварям? Так вот, магия и колдовство (а значит и язычество) представляют собою поклонение и жертвоприношение тварям – в обмен на некоторые от них услуги - дождь, удачу на войне или в делах.
Ответ

Закладки