Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ПРАКТИКИ > Форум общения с Мастером Сингх-Трейя

Важная информация

Форум общения с Мастером Сингх-Трейя Здесь Вы можете задать волнующие Вас вопросы Мастеру и получить на них ответы и комментарии.

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2009
Singh-Treya Singh-Treya вне форума
Ведущий раздела

Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 37
Singh-Treya
Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya Singh-Treya
По умолчанию Немного о Крайоне, а также - Ст. Ротер - его книга "12 уроков жизни" + медитация

Что касается Крайона

Я привык следовать по жизни, и уж тем более, в методах и разных направлениях не сколько на уровне информации, пришедшей извне, а обязательно решаю сам проверять нечто предлагаемое человечеству, и мне в том числе, а это - и направления, школы и др. методы, и информацию о них, да и вообще в целом информацию, поступающую ко мне извне - я проверяю по своим каналам.

Исходя из этой моей любознательности, я всегда получаю нужную мне информацию и ответы о том или ином явлении.

Так и получилось и с Крайоном - информация пришла давно - в моем окружении есть люди, которые смотрят диски и т.д., и даже у меня есть что-то записанное, но как я уже сказал -

я никогда не следую голословной информации, и Вам не советую - в первую очередь сам всегда исследую то или иное явление, и уж тем более массовые явления, влияющие на большое количество умов людей и их сознание, и уж конечно, отсмотрел такое массовое явление как завоевавшая большую аудиторию школа Крайона.

Так вот, что касается самого Краойна - у меня есть своя информация, но она предназначена в основном для меня, он меня не заинтересовал так, чтобы окунуться в этот вопрос с головой и принять его как один из инструментов к необходимому условию в жизни.

Есть некоторые полезные вещи, но опять-таки я здесь рассматриваю в основном с точки зрения собственного пути и моей личной работы во взаимодействии и служении людям.

Несколько раз возникало желание попасть на встречи с
Ли Кэрролл, Стивом и Барбарой Ротер в Москве - но меня отводили, и одним из основных аспектов было то - что было сказано: что мне достаточно было переданно и о их деятельности, и в целом о том, чем, собственно говоря, я занимаюсь – по сути пути параллельные, но у каждого свой необходимый метод и инструмент, поэтому раз дано следовать этим путем – то надо им следовать.

Но самое интересное - что для взаимодействия пространство открыто.
И для тех, кто, условно говоря, следует этому явлению, а именно школе Крайона - хочу сказать, что я не ставлю под сомнение, что с ними (я имею ввиду - группу) работают, что медиум Крайона действительно находится в контакте с этой Сущностью, и в целом они проводят некую свою линию по взаимодействию и работе с человечеством… но остальное уже разбираться самому заинтересованному этим явлением человеку.

Что мне откликнулось в большей степени в этой группе, и что я принял к сведению и с чем я работал - так это интересная книга близкого друга и соратника
Ли Кэрролла Стива Ротера.
Эта книга называется
"Духовная психология: Двенадцать Основных Жизненных Уроков "...

Несколько лет назад я её просканировал на себе и отметил реальность и действенность написанного.

Мы также в группе желающих продиагностировали их по предлагаемому в этой книге методу Ротера по "Двенадцать Основных Жизненных Уроков" – определив их урок - вообще книга обогащает знаниями о себе, истолкована доступно и качественно.

Действительно я бы сказал так - она многое проясняет для человека в его жизненном пути и направлении развития.

Мне интересен стал высокий уровень работы Стива Ротера и группы.
И, как я полагаю, эт
от совместный труд с его женой и с группой "Маяки Света"– достоин внимания.

Советую почитать и провести медитацию на предлагаемые “Двенадцать Основных Жизненных Уроков” – найдя свой урок – уже понимая осознанно и спокойно идти по нему - реализуя тенденции урока и соответственно этапы своего раскрытия.

Последний раз редактировалось Singh-Treya; 03.11.2009 в 22:01.
Морские круизы - 728*90
Старый 03.11.2009
Ведущий раздела

Singh-Treya
По умолчанию медитация на тему книги “Двенадцать Основных Жизненных Уроков” С. Ротера

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю данную мне Пространством медитацию для этой работы:
----медитация на Двенадцать Основных Жизненных Уроков”----

Мои рекомендации по медитации на Двенадцать Основных Жизненных Уроков” по книге Стива Ротера:

1. Первое, в чем и я убедился в работе с людьми, и как пишет сам Стив Ротер - так это то, что зачастую человеку сложно диагностировать самого себя, тем более в таком важном деле, как определение точки своего развития и уровня своего бытия – и поэтому я предлагаю сделать следующее:

- найдите себе компаньона в данной медитации, способного, настроившись на Вас во время медитации, что-либо о Вас Вам поведать из полученной им информации на тему ваших Основных Жизненных Уроков.

- то есть это должно быть совместное погружение, сначала касающееся Вас, а потом и вашего компаньона - я думаю, что ему тоже будет интересно узнать кое-что о себе – ведь важным моментом этой работы является реальность определения, на каком этапе вашей эволюции Вы находитесь.

2. Прочтите книгу ("Духовная психология: Двенадцать Основных Жизненных Уроков"), чтобы ясно понимать, на что Вы, собственно говоря, настраиваетесь или медитируете.

3. Сядьте, закройте глаза и предварительно послушайте себя - что же в Вас из прочитанного откликается, или чему Вы, наоборот, сопротивляетесь.

4. Войдите в глубокую медитацию созерцания себя – настройтесь на свои процессы уже на уровне Вашей души, и даже, если это возможно, духовной ипостаси. Побудьте в этом состоянии свидетельствования себя чистым сознанием некоторое время.

По окончании медитативного процесса выйдите из состояния и приступите к анализу себя сначала самим собой, и после - к обсуждению со своим коллегой по медитации.

Возьмите из опыта и информации максимальную пользу, лучше будет, если Вы запишите, то что у вас получилось и к какому пониманию Вы пришли.

Через несколько дней снова повторите медитации, дабы пополнить информационную базу вашего представления о себе и о своих уроках.
На фоне этой работы могут всплывать не только голословные информационные термины из книги, но и приходить понимание, когда и как Вы проходили тот или иной опыт - может проявиться некая незавершенность определенных процессов, идущих из прошлого – методом благодарности и осознания опыта завершите эти процессы.

Для этого даже нет необходимости встречаться с кем-то из людей, если эта незавершенность касается их – просто на тонком плане поблагодарите их и отпустите, и Вам станут ещё ясней те самые уроки, что Вы проходили в прошлом и проходите в этой жизни.

Осознав Ваш теперешний урок из описания в книге "Духовная психология: Двенадцать Основных Жизненных Уроков", следуйте его реализации - чтобы максимально его освоить и перейти к следующему уроку по тому перечню жизненных уроков, что приводится в книге Стива Ротера.

Если будут вопросы - пишите мне на форум, либо, если это личный вопрос - то в крайнем случае начнем личное общение по данной теме через e-mail.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Старый 03.11.2009
strelok strelok вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Сказали Фууу! 18 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok
По умолчанию Re: медитация на тему книги “Двенадцать Основных Жизненных Уроков” С. Ротера

[QUOTE=Singh-Treya;1041]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю данную мне Пространством медитацию для этой работы:
----медитация на Двенадцать Основных Жизненных Уроков”----

Мои рекомендации по медитации на Двенадцать Основных Жизненных Уроков” по книге Стива Ротера:
[quote]
Не понимаю, зачем нужны посредники? Если уж осваивать медитацию, так ориентироваться надо на первоисточник всего сущего. Не намного трудней, зато подставы не будет! Ангелы, они тоже, себе на уме.. А ума у них нет!:dolf_ru_864:
Старый 03.11.2009
Ведущий раздела

Singh-Treya
По умолчанию Re: Не понимаю, зачем нужны посредники?

Я не предлагаю этим пользоваться исключительно как одним единственным вариантом медитации, и фактически сам следую напрямую, без посредников (поэтому и много Дается). Хотя, возможно, кому-то на данный момент становления его развития, требуется это посредничество. Но я считаю - подсаживаться на него как на таблетки (или костыли) не стоит, так как в любом случае если есть посредники, то сознание ограничено определенной сферой.
С уважением, S/T...
Старый 03.11.2009
strelok strelok вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 26
strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok

Цитата Сообщение от Singh-Treya Посмотреть сообщение
Я не предлагаю этим пользоваться исключительно как одним единственным вариантом медитации, и фактически сам следую напрямую, без посредников (поэтому и много Дается). Хотя, возможно, кому-то на данный момент становления его развития, требуется это посредничество. Но я считаю - подсаживаться на него как на таблетки (или костыли) не стоит, так как в любом случае если есть посредники, то сознание ограничено определенной сферой.
С уважением, S/T...
Ну, так а зачем давать незнакомым людям то, от чего сами уже отказались? Идете своим путем, а, неведомых других, посылаете в обход еще на десяток инкарнаций, как минимум! Я понимаю, трудно сказать: "Геть за мной, я знаю куда идти и что делать!" Но это единственно честный путь и призыв. Побьют, как у нас водится, но попутчики отыщутся. И заметте - не последователи, а попутчики, что гораздо ценнее!:dolf_ru_864:
Старый 04.11.2009
Miss Love Miss Love вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 282 раз(а) в 194 сообщениях
Загрузки: 9
Вес репутации: 85
Miss Love Miss Love
Miss Love Miss Love Miss Love Miss Love Miss Love Miss Love Miss Love Miss Love Miss Love Miss Love Miss Love Miss Love Miss Love Miss Love

Singh-Treya, благодарю за информацию. Книга “Двенадцать Основных Жизненных Уроков” заинтересовала, поищу, почитаю.
Старый 02.02.2010
IDYSHII1 IDYSHII1 вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 5
IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1
По умолчанию Re: Немного о Крайоне, а также - Ст. Ротер - его книга "12 уроков жизни" + медитация

"Мастером Сингх-Трейя" ??????????
Интересная картина просматривается. На земле люди дают сами себе звания, и потом с гордостью несут их. Круто подняв свой нос кверху.
ЭГОизм человека опускает его в своем развитии. По сути мы все являемся "чела"-учениками в этом мире. И этот мир, является для нас полигоном испытаний и познаний.
Вот сколько мне не приходилось сталкиваться с "мастерами", они такими не являлись по сути. Да, они начитанные, грамотные, образованные люди. "Умно" излагающие "свои" мысли. Которые по сути не являлись ихними мыслями.
Такие "мастера", не пользуются информацией первоисточника. А значит нельзя полагаться на такую информацию как на истину.

По поводу "Крайона" и ченнелингов, а так же псевдо-контактеров.

Если в "ченнелингах" идет ложная информация с самого начала, то видится только 2 варианта причины.
1. Кто то "греет" на этом руки, облопошивая людей, и собирая с них деньги (афера)
2. Кому то выгодно увести сознания людей в другую сторону.
3. Оба варианта прекрасно сочитаются вместе.

Хочу добавить, что темные силы не погнушались святым именем Крайона, и от его имени "пудрят" мозги миллионам доверчивых людей.

п.с. Никого не хочу обидеть. Лишь дать тему для размышления.
Старый 02.02.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 89 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
ВЕГА отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Немного о Крайоне, а также - Ст. Ротер - его книга "12 уроков жизни" + медитация

Светлое имя Крайона..
Медитации..
Это все просто Великолепно!
Каждый сам мастер себе и Творец Своей реальности.
Но Крайон никогда не был человеком, скажите,чему может нас научить то существо,скорее сущность,которая сама,в своей шкуре не смогла воплотиться..даже насекомывм, я уже не говорю,чтобы человеком..Прусском,тем самым рыжим тараканом..

А вы знаете,что он и не сможет никогда, ибо кому ДАНО было стать Челом,тот им стал,остальным то путь закрыт..
И не только в ближайшие мильоны летов или годиков, но и на все оставшееся время..
Рамта был Человеком..
Но и этому источнику доверять невозможно.
Мое мнение (тоже как ни странно,проверенное ОПЫТОМ и МОЗГАМИ, ибо я тоже с ними начинала общение,пока не осознала,что Я ЧЕЛОВЕК!,потому и пишу это открыто для всех,что ВЫ Есть ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ-ЧЕЛОВЕК, а не сущности,мечтающие стать вами...)и я его объясню сейчас для размысления вам на досуге,ибо это касается всех Челенеров и всех мастеров.

ЕСЛИ У ВАС ВНУТРИ НЕ ВОЗНИКАЕТ ОТВЕТА,причем Путем ОЗАРЕНИЯ и Подъема так называемой-ТИХОЙ РАДОСТИ,т.е. желания расширится прямо сейчас все обнять,то значит ваши, именно ВАШИ ПОМЫСЛЫ не совсем чисты.

Ченелинг- это НАГЛОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ПСИХИКУ ЧЕЛОВЕКА СУЩНОСТЕЙ,которым НЕ ДАНО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.

Они,желающие получить ВАШУ ЭНЕРГИЮ и НА ВРЕМЯ ЗАВЛАДЕВ ВАШИМ ТЕЛОМ! Готовы ПЕТЬ ВАШИ,именно ВАШИ тайные мысли и вы водить их наружу,как будто-ЭТО ИХ мысли.
И Они пользуются ВАШИМ ГОСТЕПРИИМСТВОМ..ВАШИМ.
НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не придет к вам Таким образом,инкогнито, а придет в СВОЕМ ТЕЛЕ, если он желает передать вам какую-либо ИНформацию..
Вы разве не знаете этого?
Тогда почему ВЫ Ходите к своим родителям и знакомым в своем теле,оставьте его дома!

Это первое.
Второе.
Крайон.
Он ИСПОЛЬЗУЕТ тело Ли Кэрола самым некрасивым Образом.
Сам ЛИ Кэрол заявил,что якобы Крайон (собственно, кто такой Крайон то? Голос зазвучавший внутри черепной коробки, если только в коробке,то это еще куда ни шло,а есть еще Чревовещатели и ПОПАГОВОРИТЕЛИ.. в Америке создан клуб вещателей ПОПОЙ и возглавляет его мама Сталлоне) сказал,что в следующей инкарнации Ли Кэрол возродится в АФРИКЕ.
Если вы,как вы все себя называете,МАСТЕРА, то вам должно быть известно,что рождение в АФРИКЕ это не шаг ВВЕРХ в эволюцию, а как раз НАОБОРОТ-скатывание вниз, ибо в следующее рождение вы будете уже Зверь или Животное,но никак не человек все потому,что эта же сущность будет продолжать СОСАТЬ ИЗ ВАС ваши Жизненные силы для УТВЕЖДЕНИЯ СЕБЯ!!!!
А вы будете ее прислужником!
Почему так происходит?
Та Сущность,которая называет себя с помощью Ваших Выдумок, и вашим Желанием быть ВЫШЕ других и нагло использует Человеческое тело,
именно эта сущность отхватывает от вашей линии жизни достаточно хороший кусок и..стремиться родиться в ВАШЕМ инкарнационном потоке в следующем полотне,а сейчас ОТОДВИНУВ ВАШУ ДУШУ,делает из вашего тела полного ИДИОТА!
Это можно объяснить по иному.
Вы,сами! своими собственными АМБИЦИЯМИ,Отдаете ДАР Творца,ПРОДАЕТЕ,так вернее будет,за Славу мнимую, ибо ничего ЖИВОГО эти сущности Сотворить не могут, а только Информацию и...Технику,что явное отставание от ЖИЗНИ.
Техника и ее приспособления,исксстве нный мир-не являются миром Жизни.Это скат вниз и причем очень опасный,для тех кто в это во все верит.
Вы сами,ДОБРОВОЛЬНО позволяете ТЕМ,кого ВЫ САМИ СОТВОРИЛИ своим ВООБРАЖЕНИЕМ, или Вашей Тени, Вами руководить.
Причем,как я обратила внимание- АБСОЛЮТНО ВСЕ,кто называет себя Мастерами,челенерами или Христами.

Там собран Огромный запас Энергии,УКРАДЕННОЙ у ВАС, я говорю ИСТИННО и ЧЕСТНО.
Мне не нужна ваша Энергия, я ЧЕЛОВЕК.
И причем НАСТОЯЩИЙ.Я пресекла все попытки любых ченов внутри себя.Медитация происходит В БЕЗВРЕМЕНЬИ или постоянно, без сидения в позах.Это ложь,что надо сидеть.Медитация-есть остановка мысли ,причем Бытовой, а Мысль творящая ускоряется и внутри исчезают словеса,но рождается голограмма или ОБРАЗНОЕ МЫСЛЕНИЕ!
Остальное прикладывается.
Вопрос-Ответ.Чем меньше времени уходит на процесс ответа вашего тела вам,тем стремительнее вы обретаете Мастерство.
Вот что такое МАСТЕР, не сидение и не УЧЕНИЕ других, а САМОМУ ЗНАТЬ ОТДАВАТЬ.
ЗНАТЬ и ОТДАВАТЬ,не ВВОДЯ в заблуждение и НЕ КАЧАЯ Энергию у тех,кто решил внутри,на том уровне,где он не осознает,стать Великим.
Детям внушают с пеленок о их ничтожности.ЛОЖЬ!
Человек рождается Великим.Каждый! КАЖДЫЙ, а не один Христос.
Спасибо тебе стрелок.
Только и ты,побывав на границе между мирами, попробовав многомерность еще не все осознал.
Все просто.
Вы ищете СВЕТ, а сами Каждым днем его видите своими Очами и не видите при этом,что это свет.
ДЕНЬ НАСТУПАЮЩИЙ ЗАРЕЮ ВОСХОДЯЩИЙ....
О чем можно говорить с такими слепцами?
Кто есть мастера?
Если СВЕТ,котрый каждый день входит в ваши глаза и в сердца остается для вас тьмой?
Если каждый встречный есмь Бог, а вы ищите его на небесах..
Но НЕБЕСА ВНУТРИ..
Не где-то, а ВНУТРИ У КАЖДОГО,даже у собаки..
Если бы вы интересовались своими!!! корнями,вы бы познали СВОИХ богов и стали сами подобными им, а не распустившимися от наглости сущностями,вещающими такую ерунду,что и читать то смысла нет.Всюду КОДИРОВАНИЕ,через слово! И все это влетает в молодежь, при помощи тех,кто призван нести Свет..
Как же..СВЕТОНОСЦЫ..КАКИЕ МЫ..КРАЙОН НАМ ЭТО СКАЗАЛ... ..Край он и есть КРАЙ!
ЦЕНТР внутри тебя человек,остальное ОКРАИНА или У КРАлИНАс!

http://love.mirezoterika.ru
Старый 03.02.2010
IDYSHII1 IDYSHII1 вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 5
IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1 IDYSHII1

Спасибо Вегушка, серьезный ответ. И кое где даже улыбнул меня.
Но на основе правды, истины и эмоций, проходит и недомыслие.
Да, и позиция Стрелка, мне кажется более близкой.
Но поймите меня правильно. Мир полон шарлатанов, в данном случае, хорошо изучивших эзотерические труды всех народов.
Я же хочу сказать, что все таки есть и истинные, светлые люди, имеющие способность к контактам извне, и умеющие пользоваться энергиями Бога.
По вашим понятиям Вегушка, то и Христос, и Будда, и Сергий Радонежский, и можно назвать еще очень много людей, не были контактерами или воплощениями высших сущностей.
На самом деле мы умрем, и станем через год сущностью (душой). То есть мы тоже сущности но облеченные в тела.
Да! человек высшее творение Господа на земле! (но именно на земле!)

Крайон, наш, ЗЕМНОЙ, а не пришлый "магнетизер", пришедший помогать в переходе полярностей земли.
И он действительно в контакте с некоторыми людьми, но не с этими ченнелерами. И контакты более личностные (не для всех).
Он раньше воплощался и в данное время готовится к воплощению, и не только он.
А все эти ченнелеры, либо аферисты, либо одержатели "черных" сущностей.

Вегушка, спасибо за такой большой и содержательный пост!
Но пойми, мир делится (по дуальности) на Свет и тьму, добро и зло итп.
Это фактор нашего развития,,,,,нашей эволюции!
Мы и должны отличать и различать их. Воспитывать и развивать в себе Свет!
Тьмы нет! Есть только Свет! И мы должны прийти к тому, что бы увидеть его истинно! (смайл букет цветов)
Старый 03.02.2010
Жора Жора вне форума
начинающий

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 2
Жора Жора

Сей труд красив, с точки зрения человека никогда не испытавшего счастья, даже просто от хорошей погоды)))))
Но Крайон никогда не был человеком, скажите,чему может нас научить то существо,скорее сущность,которая сама,в своей шкуре не смогла воплотиться..даже насекомывм, я уже не говорю,чтобы человеком..Прусском,тем самым рыжим тараканом..
А чему нас учит Отец (Бог) он тоже никогда не был человеком!?
(собственно, кто такой Крайон то? Голос зазвучавший внутри черепной коробки, если только в коробке,то это еще куда ни шло,а есть еще Чревовещатели и ПОПАГОВОРИТЕЛИ.. в Америке создан клуб вещателей ПОПОЙ и возглавляет его мама Сталлоне) сказал,что в следующей инкарнации Ли Кэрол возродится в АФРИКЕ.
Если бы вы имели представление не из книг а из личного опыта, то было бы понятно что если человек слышит голос, это значит нужно срочно снизить дозу таблеток, Ченнелинг это не голос ))))))))
А по поводу Африки вы даже не удосужились прочитать до конца.. что и как советую перечитать (сразу станет понятно почему в этом континенте)

Спасибо тебе стрелок.
Только и ты,побывав на границе между мирами, попробовав многомерность еще не все осознал.
Все просто.
Ну а тут комментарии излишне...

(ничего личного просто воду нужно пить когда испытываешь жажду)

Ответ

Закладки